Юрий Алексеевич Ипполитов – профессор года!

14 ноября 2023 года в рамках пленарного заседания Шестого профессорского форума «Наука и образование, как основа развития России. Кадры для инновационной экономики» в зале Правительства города Москвы состоялась церемония награждения «Профессор года».

WfqPqJx_iUU.jpg

Решением Президиума Российского профессорского собрания за значительный вклад в развитие высшего образования и подготовку высококлассных специалистов в области медицины д.м.н., профессор, заведующий кафедрой детской стоматологии с курсом ортодонтии Ипполитов Ю.А. удостоен звания лауреата и премии «Профессор года» в номинации «Медицинские науки» Федерального уровня. В этом году Юрий Алексеевич Ипполитов - единственный представитель Воронежской области, ставший лауреатом Общенациональной премии Российского Профессорского Собрания «Профессор года» федерального и окружного уровня.

aYrRMbf3ACg.jpg

Юрий Алексеевич, поздравляем с заслуженной наградой!

Премия Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки «Профессор года» (далее – общенациональная премия Российского профессорского собрания «Профессор года», общенациональная премия РПС «Профессор года», премия) учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных или образовательных организациях высшего образования.

Kj6ZqxkMLk0.jpg

Институт стоматологии