Профориентационная работа кафедры клинической лабораторной диагностики

15 ноября 2023 года в гимназии им. академика Н.Г. Басова состоялась встреча доцента кафедры клинической лабораторной диагностики к.х.н. Хмелевской Т.Н. с учениками 9-11 классов.

В ходе встречи Татьяна Николаевна рассказала будущим выпускникам о фармацевтическом факультете университета, а также ответила на вопросы школьников, большая часть которых была посвещена студенческой жизни, особенностям образовательного процесса, проходным баллах и вступительным испытаниях.

Не остались без внимания вопросы, связанные с трудоустройством и востребованностью профессий. Ребятам был показан фильм об университете, подготовленный студентами фармацевтического факультета, благодаря которому школьники смогли заочно познакомиться с лабораторным оборудованием, используемым в рамках выполнения практикумов и исследовательских работ, преподавателями, сотрудниками деканата.

Встреча прошла в соответствии с планом профориентационной работы кафедры клинической лабораторной диагностики.

Кафедра клинической лабораторной диагностики