Функциональная диагностика травматических поражений челюстно-лицевой области

27 октября 2023 года прошло совместное заседание СНК кафедры нормальной физиологии и кафедры детской стоматологии с ортодонтией на тему «Функциональная диагностика травматических поражений челюстно-лицевой области».

Со вступительным словом выступили заведующий кафедрой детской стоматологии с ортодонтией профессор Ю.А. Ипполитов и заведующий кафедрой нормальной физиологии Е.В. Дорохов, которые отметили актуальность темы заседания, на котором собрались студенты 1-5 курсов, и важность обмена опытом между коллегами не только стоматологического, но и других факультетов.

С докладами выступили:

• «Физиология роста и развития челюстно-лицевой области: норма и патология»
Докладчики: Баранова А.С., Горбачева А.В. С-101
Научный руководитель: Косолапова И.В.
  • «Физиологические аспекты кровоснабжения и иннервации челюстно-лицевой области»
Докладчики: Селезнева А.Д., Лобачева С.Е. С-101
Научный руководитель: Косолапова И.В.
  • «Физиология биомеханики ЧЛО: нормальные функциональные параметры»
Докладчик: Стародубова Е.М. С-101
Научный руководитель: Косолапова И.В.
  • «Особенности функциональной диагностики при травмах ЧЛО»
Докладчик: Петросян Л.А. С-503
Научный руководитель: Золотарева Е.Ю.
  • «Реплантация зубов: диагностические подходы к прогнозированию результатов»
Докладчик: Овсянникова Е.В. С-503
Научный руководитель: Коваленко М.Э.

С мини-лекцией «Онкологическая настороженность: факторы риска в клинической практике врача-ортодонта» выступил доцент кафедры детской стоматологии с ортодонтией Коваленко М.Э., в которой ярко осветил не только теоретические, но и практические стороны данного вопроса, подкрепив их случаями из клинической практики с наглядными примерами.

В заключение заведующий кафедрой детской стоматологии с ортодонтией профессор Ю.А. Ипполитов и заведующий кафедрой нормальной физиологии Е.В. Дорохов отметили высокий уровень подготовки докладчиков и информативность представленного материала.

Староста СНК кафедры нормальной физиологии Карпикова Т.С.