15.12.2021

Сотрудники Воронежского медуниверситета стали участниками российско-испанской встречи, посвященной юбилею Ф.М. Достоевского

Российско-испанский центр образования и сотрудничества Института государственной службы и управления РАНХиГС, а также кафедра иностранных языков ИГСУ при поддержке Русского центра Университета Валенсии и отделения славянской филологии провели круглый стол «Свет веры и истины Ф.М. Достоевского» (Luz de la fe y de la certeza de Fiodor Dostoievski), посвящённый 200-летию со дня рождения всемирно известного русского писателя. Мероприятие прошло в дистанционном формате, рабочий язык – испанский.

В мероприятии приняли участие преподаватели испанского и русского языка, российские студенты, изучающие испанский язык и испанские студенты и аспиранты, интересующиеся русской литературой и творчеством великого писателя.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко был представлен выступлением преподавателя кафедры русского языка В.А. Корнева с докладом «Феномен Достоевского с точки зрения соотечественников и иностранцев: совпадения и расхождения».

Ознакомиться с видеозаписью выступлений можно по ссылке https://disk.yandex.ru/i/-TkW4vdOGCzt7A

Кафедра русского языка