15.12.2021

Состоялось заседание Воронежского медицинского Предуниверсария по вопросам координации совместной работы со средними общеобразовательными школами

15 декабря 2021 года состоялось заседание по вопросам координации совместной работы факультета довузовского образования и работы с выпускниками со средними общеобразовательными школами МБОУ «Лицей № 1», МБОУ «Лицей №2», МБОУ Гимназия им. А. Платонова, МБОУЛ «ВУВК им. А.П. Киселева» участвующими в реализации проекта Воронежский медицинский Предуниверсарий.

В обсуждении вопросов приняли участие доцент кафедры нормальной физиологии, к.б.н. Семилетова В.А.; доцент кафедры иностранных языков, к.фил.н. Ефимова Т.В.; ассистент кафедры нормальной анатомии, к.м.н. Насонова Н.А.

Декан Факультета Либина И.И. рассказала об открытии новых медицинских классов в г. Бутурлиновка Воронежской области, г. Задонск Липецкой области, о действующих профориентационных проектах и о планах на второе полугодие.

На заседании обсуждались вопросы, посвященные учебному процессу, посещаемости школьниками занятий на кафедрах университета, введении аттестации учащихся Предуниверсария.

С презентацией о работе со школьниками на кафедре нормальной физиологии, выступила доцент Семилетова В.А., где подробно рассказала об организации учебного процесса для школьников на кафедре, конкурсе научных проектов, прошедшем впервые в мае 2021 года, участии школьников в работе СНК, конференциях и перспективах развития.

Доцент кафедры иностранных языков Ефимова Т.В. рассказала о деятельности кафедры в работе со школьниками Предунивесария. Ассистент кафедры нормальной анатомии Насонова Н.А. затронула вопросы применения на занятиях современных педагогических технологий, которые повышают мотивацию школьников к изучаемому материалу.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками