mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.12.2021

Рабочее совещание Профессорской клиники ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

Рабочее совещание Профессорской клиники ВГМУ им. Н.Н.Бурденко

2 декабря 2021 года на базе центра семейной медицины «Олимп здоровья» состоялось совещание Координационного совета и сотрудников Профессорской клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

На открытии мероприятия Проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе профессор Т.Н. Петрова подчеркнула значимость работы клиники как новой формы взаимодействия ВГМУ и ГК «Олимп здоровья», обратив особое внимание на оказание высококвалифицированной медицинской помощи взрослому и детскому населению, внедрение в клиническую практику инновационных технологий и методов диагностики и лечения, а также повышение качества оказания медицинской помощи населению региона.

IMG-20211203-WA0008.jpg

Главный врач Профессорской клиники А.П. Волынкина в своем докладе отразила основные итоги работы клиники и обозначила цели на следующий год. За 2021 год сотрудниками клиники проведено более 3000 консультаций, 40 консилиумов наиболее сложных коморбидных пациентов, организован Профессорский лекторий, внедрены новые методы диагностики и лечения эндокринологических и гинекологических заболеваний, организовано 12 конференций, мастер-классов и круглых столов для врачей и обучающихся, издано методическое руководство «Вопросы оказания медицинской помощи населению в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID- 19», составлены программы реабилитации для пациентов различных профилей в условиях Центра культуры здоровья «Олимп пять». Совместно с кафедрой медицинской профилактики был проведен Эндокринологический диктант для обучающихся, который выявил недостаточный уровень осведомленности студентов и ординаторов о факторах риска и методах профилактики сахарного диабета. На базе группы компаний 34 ординатора осуществляли прохождение практики под руководством наставников из числа наиболее опытных специалистов.

Анализируя итоги работы Профессорской клиники генеральный директор ГК «Олимп здоровья» Д.В. Мочалов обратил особое внимание на совершенствование возможностей оказания различных видов медицинской помощи населению и поблагодарил всех сотрудников за проделанный труд.

Главный врач клиники «Олимп здоровья» В.М. Иванов рассказал о перспективах развития и внедрения инновационных диагностических и лечебных методик в работе клиники и выразил надежду на дальнейшее развитие совместной эффективной деятельности.

В заключение профессор Т.Н. Петрова познакомила участников совещания с результатами проведенного SWOT-анализа по работе клиники и обозначила стратегический вектор дальнейшего развития Профессорской клиники.

IMG_20211203_134511.jpg

Главный врач Профессорской клиники ВГМУ А.П. Волынкина