Новое учебное пособие по функциональной диагностике

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вышло в свет новое учебное пособие «Электрокардиография: семиотика и дифференциальная диагностика» , авторы Титова Л.А., Анисимов М.В.

Функциональная диагностика является одной из наиболее интенсивно развивающихся областей медицины. Внедрение в клиническую практику большого количества новых высокотехнологичных методов функциональной диагностики и усиление их роли в диагностическом процессе обуславливает необходимость более тесного ознакомления с этими методами студентов и ординаторов лечебного профиля.

Пособие подготовлено в соответствии с основной профессиональной образовательной программой высшего образования – программой ординатуры по специальности «Функциональная диагностика». Рекомендуется в качестве дополнительного пособия врачам на этапе изучения ЭКГ и представляет интерес для врачей функциональной диагностики, кардиологов, врачей общей практики и студентов старших курсов высших медицинских учебных заведений.

Заместитель начальника УИТ Горлова Е.Е.