Итоги заседания ЦМК по специальности 31.05.02 Педиатрия

23 ноября 2021 года состоялось очередное заседание ЦМК по координации преподавания специальности 31.05.02 Педиатрия (специалитет).

На заседании заслушано 3 доклада.

По вопросу о формировании практических навыков, согласно требованиям профстандарта «Врач-педиатр участковый», выступили зав. кафедрой фтизиатрии Великая О.В. и доцент кафедры инструментальной диагностики Толстых Е.М. Докладчики подробно представили опыт формирования практических навыков на примере преподавания дисциплин «фтизиатрия» и «лучевая диагностика».

В выступлении на тему «Выполнение требований системы менеджмента качества в учебном процессе» начальника центра комплексной аналитики и стратегического планирования Блиновой А.С. были подведены итоги прошедших плановых аудитов, обозначены основные направления для выполнения требований системы менеджмента качества в структурных подразделениях, в частности, на кафедрах.

Далее председатель ЦМК Мошурова Л.В. обсудила с членами комиссии вопросы, касающиеся образовательного процесса на педиатрическом факультете, а также важности вакцинации студентов и преподавателей.

По итогам заседания ЦМК проект решения принят за основу.

Секретарь ЦМК по специальности 31.05.02 «Педиатрия» И.В. Гребенникова