mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.11.2021

Итоги Конкурса «Дети –наше будущее», посвященного Всемирному дню ребенка

Итоги Конкурса «Дети –наше будущее», посвященного Всемирному дню ребенка

Вовсе не случайное совпадение, что в один день, 20 ноября, отмечаются две замечательные даты - Всемирный день ребенка и День педиатра!  Именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Дальнейшее документальное международное правовое развитие в области защиты прав детей произошло тридцать лет спустя, в 1989 году, когда ООН в дополнение к уже действующим нормативным актам приняла Конвенцию о правах ребёнка. Всемирный день ребенка – это повод, для того чтобы еще раз обратить внимание общества на проблемы детей: сохранение здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития.

Педиатрический факультет не мог оставить без внимания этот день. Впервые наш факультет организовал и провел творческий Конкурс «Дети-наше будущее», посвященный Всемирному дню ребенка. Среди талантливых конкурсантов – дети студентов педиатрического факультета, сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и гости Москвы.

На Конкурс подано 55 творческих работ, среди которых видеоролики танцевальных номеров, авторские поэтические выступления, спортивные композиции, рисунки, поделки и т.д. Оценить их по достоинству и еще раз окунуться в светлый мир детства можно по ссылке в соцсети Вконтакте

На первом этаже главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко работает выставка художественных и прикладных работ участников Конкурса. Успейте насладиться творчеством талантливых детей!

Определить лучших в каждой номинации было доверено компетентному жюри в составе начальника Центра студенческих культурных инициатив ВГМУ им. Н.Н. Бурденко О.Б. Блашенцева (председатель жюри), художественного руководителя вокального ансамбля «Кантус» А.О. Шевневой и художественного руководителя народного театра «Антракт» Е.С. Шишкиной.

Авторы лучших работ будут награждены Дипломами победителей в своей номинации и возрастной группе и, конечно, подарками.

Поздравляем всех без исключения юных артистов, художников, спортсменов, поэтов и просто наших самых любимых мечтателей и непосед с Всемирным днем ребенка! Желаем детям счастливого детства, здоровья, новых побед, родителям – радости от общения с детьми и… до новых встреч!

IMG_7006.jpg

Деканат педиатрического факультета