Итоги Конкурса «Дети –наше будущее», посвященного Всемирному дню ребенка

Итоги Конкурса «Дети –наше будущее», посвященного Всемирному дню ребенка 25.11.2021

Итоги Конкурса «Дети –наше будущее», посвященного Всемирному дню ребенка

Вовсе не случайное совпадение, что в один день, 20 ноября, отмечаются две замечательные даты - Всемирный день ребенка и День педиатра!  Именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи. Дальнейшее документальное международное правовое развитие в области защиты прав детей произошло тридцать лет спустя, в 1989 году, когда ООН в дополнение к уже действующим нормативным актам приняла Конвенцию о правах ребёнка. Всемирный день ребенка – это повод, для того чтобы еще раз обратить внимание общества на проблемы детей: сохранение здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития.

Педиатрический факультет не мог оставить без внимания этот день. Впервые наш факультет организовал и провел творческий Конкурс «Дети-наше будущее», посвященный Всемирному дню ребенка. Среди талантливых конкурсантов – дети студентов педиатрического факультета, сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и гости Москвы.

На Конкурс подано 55 творческих работ, среди которых видеоролики танцевальных номеров, авторские поэтические выступления, спортивные композиции, рисунки, поделки и т.д. Оценить их по достоинству и еще раз окунуться в светлый мир детства можно по ссылке в соцсети Вконтакте

На первом этаже главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко работает выставка художественных и прикладных работ участников Конкурса. Успейте насладиться творчеством талантливых детей!

Определить лучших в каждой номинации было доверено компетентному жюри в составе начальника Центра студенческих культурных инициатив ВГМУ им. Н.Н. Бурденко О.Б. Блашенцева (председатель жюри), художественного руководителя вокального ансамбля «Кантус» А.О. Шевневой и художественного руководителя народного театра «Антракт» Е.С. Шишкиной.

Авторы лучших работ будут награждены Дипломами победителей в своей номинации и возрастной группе и, конечно, подарками.

Поздравляем всех без исключения юных артистов, художников, спортсменов, поэтов и просто наших самых любимых мечтателей и непосед с Всемирным днем ребенка! Желаем детям счастливого детства, здоровья, новых побед, родителям – радости от общения с детьми и… до новых встреч!

IMG_7006.jpg

Деканат педиатрического факультета


Теги: 
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить