19.11.2021

Итоги II Национального конгресса с международным участием по экологии человека, гигиене и медицине окружающей среды «Сысинские чтения-2021»

В работе II Национального конгресса с международным участием по экологии человека, гигиене и медицине окружающей среды «Сысинские чтения-2021» 19 ноября 2021 года с научным докладом «Факторы риска здоровью студенческой молодежи: современные вызовы и основные профилактические тенденции» выступил заведующий кафедрой общей гигиены Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, профессор В.И. Попов.

Молодежь всегда была и остается самой активной и самой уязвимой частью нашего общества. Современный мир характеризуется наличием проблем, связанных с изменениями, касающимися человека и, особенно, молодежи. Охрана здоровья детей и подростков – важное звено государственной политики и обеспечения безопасности страны. В связи с этим представляется необходимым изучение причин нарушения состояния здоровья у современных школьников и студентов, установление управляемых факторов риска, обоснование системы профилактических мероприятий для контингента детей и подростков и ее разноуровневая реализация.

Кафедра общей гигиены