mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.11.2021

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко принял участие в Днях открытых дверей во Вьетнаме

Заставка логотип_маленькая.jpg  1.jpg

С целью популяризации российского образования за рубежом, продвижения ВГМУ им. Н. Н. Бурденко на мировом рынке образовательных услуг, интеграции в мировое образовательное пространство и привлечения для обучения иностранных абитуриентов, в рамках приемной кампании по отбору кандидатов по квоте Правительства РФ, 19 ноября 2021 сотрудники отдела международных связей и Международного института медицинского образования и сотрудничества (МИМОС) приняли участие в Днях открытых дверей для российских вузов в онлайн формате.

Мероприятия были организованы Русским домом в Ханое и проводились с сентябрь по ноябрь 2021 года.

В них приняли участие представители 37 российских вузов, которые познакомили вьетнамских учащихся с системой высшего профессионального образования в России и своими учебными заведениями.

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко представил презентацию вуза на английском языке об истории старейшего медицинского университета в России, его современных возможностях по подготовке высококвалифицированных специалистов.

Вьетнамские абитуриенты были ознакомлены с основными образовательными программами, особенностью онлайн обучения в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации, стоимостью проживания в общежитии и т.д.

Значительное место в представлении вуза было уделено возможности участия иностранных студентов в культурной и спортивной жизни, фестивалях, творческих конкурсах.

В мероприятии приняли участие начальник отдела международных связей Кузнецова М.А., ведущий документовед МИМОС Ангелова А.М., студенты МИМОС Ле Зуи Хао и Хоанг Нгок Ань Дык.

Отдел международных связей