26.10.2021

Итоги первого заседания студенческого научного объединения педиатрического факультета

25 октября на платформе Webinar состоялось первое заседание студенческого научного объединения в онлайн формате, организованное сотрудниками деканата педиатрического факультета при поддержке научного руководителя СНО профессора А.А. Глухова и дублера председателя Совета СНО Никиты Жданова. Участники заседания – старосты СНК кафедр педиатрического факультета и кураторы из числа - профессорско-преподавательского состава кафедр.

Открыла заседание заместитель декана доцент С.А. Стикина, которая напомнила старостам СНК о важной составляющей образовательного процесса обучающихся - студенческой научной деятельности. Согласно распоряжению от 12.10.2021 № 365-р, профессор А.А. Глухов подробно осветил участникам заседания вопросы преобразования структуры Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ответил на многочисленные вопросы, касающиеся студенческой науки.

IMG-20211025-WA0014.jpg

На первом заседании для организации дальнейшей научной работы на факультете утверждены кандидатуры председателя СНО педиатрического факультета - Главатских Ю., студентка 4 курса, заместителя председателя - Уточкина Л., студентка 4 курса и секретаря - Спесивцева П., студентка третьего курса педиатрического факультета, озвучены рекомендации по реализации научной деятельности кружков.

Новый формат деятельности студенческой науки – студенческого научного объединения педиатрического факультета активизирует студенческую науку на педиатрическом факультете, привлечет к научной деятельности большее число обучающихся и создаст большие условия для погружения в профессиональную среду будущих педиатров.

Л.В. Мошурова, декан педиатрического факультета