22.10.2021

Научно-практическая конференция «Риск сердечно-сосудистых заболеваний на амбулаторном этапе» в рамках НМОК «Восточно-Европейский»

21 октября 2021 года состоялась научно-практическую конференцию «Риск сердечно-сосудистых заболеваний на амбулаторном этапе» в рамках НМОК «Восточно-Европейский», посвященная Году науки и технологий.

Конференция прошла в дистанционном формате, на платформе Webinar и собрала в качестве слушателей более 70 обучающихся: ординаторов и студентов. Организаторами конференции выступила кафедра поликлинической терапии, госпитальной терапии и эндокринологии Воронежского государственного медицинского университета, а также кафедра госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Рязанского государственного медицинского университета.

После каждого доклада, посвященного алгоритму расчета риска сердечно-сосудистых заболеваний, слушатели получали вопрос. За правильные и быстрые ответы предполагался мотивационные бонус – сертификат на лабораторные исследования. В завершении конференции прозвучал доклад от коллег из Рязанского медицинского Университета о сложном клиническом случае.

Организационный комитет надеется, что проведение конференций в подобном формате послужит платформой образовательного проекта для повышения уровня знаний и возможности закрепить навыки для дальнейшей успешной практической деятельности будущим докторам!

Доц. кафедры поликлинической терапии Шевцова В.И.
Доц. кафедры госпитальной терапии и эндокринологии Волынкина А.П.