Итоги учебно-методической конференции «Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году. Актуализация нормативных документов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» с обучающимися на 5 курсе лечебного факультета 22.10.2021

6 и 11 октября 2021гда в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в ЦМА с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологического режима состоялась учебно-методическая конференция с обучающимися 5 курса лечебного факультета «Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году. Актуализация нормативных документов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко», в которой приняли участие старосты групп и представители групп 5 курса лечебного факультета, сотрудники деканата лечебного факультета и учебное управление.

Проведена разъяснительная беседа о важности вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и социальной ответственности при отказе от вакцинации, а также эффективности взаимодействия обучающихся и ППС в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, согласно приказу ректора от 11.08.2021 года №546.

IMG 8758.JPG

На конференции были рассмотрены вопросы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2021-2022 учебном году. Обучающиеся также были ознакомлены с положениями, принятыми на Ученом совете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 30.08.2021г.

Темы докладов согласно программе учебно-методической конференции:

1.      Об утверждении и введении в действие положений, принятых на ученом совете ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от 30.08.2021г.

2.      Особенности учебного процесса в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2021-2022 учебном году.

3.      О порядке отчисления обучающихся и восстановления в контингент обучающихся в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

4.       Обязательства сторон по договору о целевом обучении и ответственности за их неисполнение.

5.    Стипендии и иные виды материальной поддержки студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Формирование рейтинга личных достижений студента при назначении повышенной академической стипендии.

6.     О порядке и случаях перехода обучающихся с платного обучения на бесплатное. Возможность снижения стоимости платных образовательных услуг.

7.      Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

8.     О вопросах воспитания обучающихся и их реализации в рамках основной образовательной программы по направлению подготовки 31.05.01 лечебное дело (специалитет).

9.       Роль старостата в воспитательном и образовательном процессе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Деканат лечебного факультета

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить