02.10.2021

85-летний юбилей профессора Аллы Федоровны Неретиной

1 октября 2021 года отметила свой юбилей профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ, «Почетный профессор» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Алла Федоровна Неретина. Сейчас Алла Федоровна на заслуженном отдыхе, а многие десятилетия она посвятила родному вузу, успешно совмещая научную, преподавательскую и практическую деятельность.

С 1995 по 2002 год заведовала кафедрой пропедевтики детских болезней, с 2002 по 2011 год – кафедрой детских болезней лечебного факультета. В разные годы она выполняла обязанности секретаря ученого совета ВГМА им. Н.Н. Бурденко, входила в состав диссертационных советов. Под руководством Аллы Федоровны защищено 6 докторских и 21 кандидатская диссертация. Как прекрасный педиатр, пульмонолог, А.Ф. Неретина уделяла много времени детям с тяжелыми заболеваниями, являясь научным руководителем Центра муковисцидоза, Центра реабилитации детей и подростков «Парус надежды». Профессор Неретина прекрасный собеседник, разносторонняя личность с активной жизненной позицией.

От имени профессорско-преподавательского состава педиатрического факультета, педиатров поздравляем уважаемую Аллу Федоровну с 85-летием! Желаем здоровья, оптимизма, бодрости!

rozy-cvety-buket-fffbeb0.jpg

Деканат педиатрического факультета