01.10.2021

Итоги заседания студенческого научного кружка кафедры нормальной физиологии «Фармакология и физиологические механизмы действия лекарственных средств, влияющих на периферический отдел нервной системы»

28 сентября 2021 года состоялось первое в этом учебном году заседание кафедры, которое было проведено в дистанционном формате, что не помешало докладчикам успешно представить свои красочные презентации и информативные доклады.

Вступительное слово вначале заседания было произнесено Семилетовой Верой Алексеевной.

Затем студенты второго курса фармацевтического, лечебного и педиатрического факультетов Петрихина Ольга, Волкова Арина, Комаров Илья, Насонова Екатерина, Ремезов Михаил рассмотрели такие важные темы, как:

- вещества, действующие на холинергический синапс (Н-холиномиметики, ганглиоблокаторы и курареподобные препараты, М-холиномиметики, М-холиноблокаторы, антихолинэстеразные средства);

- вещества, действующие на адренергический синапс (адренонегативные препараты).

А также рассмотрели такие вопросы, как строение периферической нервной системы и афферентной иннервации.

2.jpg

Во время заседания была активная коммуникация между участниками заседания и докладчиками, было задано большое количество интересующих вопросов, на которые докладчики постарались ответить.

В заключении заседания куратор студенческого научного кружка Нечаева Марина Сергеевна выступила с докладом об организации кружка, в котором обозначила дальнейшую работу.

1.jpg

Староста СНК кафедры нормальной физиологии Карпикова Татьяна