30.09.2021

Пора сделать прививку от гриппа! В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко организовано проведение иммунизации против гриппа

Центр по клинической работе и взаимодействию с практическим здравоохранением информирует, что согласно распоряжению ректора № 293-р от 16.09.2021 в целях защиты населения от заболеваний гриппом, предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», Федеральным законом № 52 от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», приказом Минздрава России от 21.03.2014 № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», Постановлению главного санитарного врача РФ от 21.07.2021 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов» силами БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №1»

организовано проведение иммунизации

обучающихся (в здравпункте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по адресу: ул. Студенческая, 12, прививочный кабинет) и

сотрудников (во 2 корпусе БУЗ ВО «ВГКП №1» по адресу: пр-т Революции, 10, корпус 2, прививочный кабинет) университета противогриппозной вакциной, имеющейся в наличии в медицинской организации.

Для соблюдения порядка проведения гражданам профилактических прививок в рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям требуется интервал не менее 1 месяца между прививками против гриппа и прививками против иных инфекций, включая прививки против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом Sars-CoV-2.

Центр по клинической работе и взаимодействию с практическим здравоохранением