27.09.2021

Весь мир в твоих руках, или как студенты медико-профилактического факультета приняли участие в «чистых играх»

25 сентября в 12:00 на территории пляжа в Боровом прошёл экоквест «Чистые Игры». Несмотря на игровой формат, мероприятие носило весьма серьезный характер.

Мы живем в век, когда для человека созданы все удобства жизни, с каждым днём количество потребностей и способов их удовлетворения растёт, но думая о том, как сделать хорошо себе, мало кто задумывается о том, какой вред это наносит планете, и порой забывают даже о таких элементарных вещах, как выбросить мусор по назначению, в специально отведённые места.

С каждым днём количество мусора увеличивается в разы, что ведёт к ухудшению экологической ситуации. Уже сегодня проблемы экологии занесены в список глобальных проблем, которые угрожают жизни и здоровью населения.

«Чистые игры» - это возможность помочь планете, сделать её немного лучше. В данном мероприятии приняли участие 32 команды, в числе которых кафедра эпидемиологии во главе с Яценко Лилией Александровной, команда медуниверситета вошла в десятку лидеров.

Мы гордимся, что смогли внести свой вклад в помощь нашему «зелёному дому», а «Чистые игры» - мероприятие, которое дало нам прекрасную возможность сделать это.

Маргарита Попова,
председатель студенческого совета медико-профилактического факультета
Юлия Попова,
специалист СМО студенческого совета медико-профилактического факультета