22.09.2021

Участие кафедры госпитальной педиатрии в 53-м Европейском Конгрессе детских нефрологов

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию во всем мире, связанную с распространением коронавирусной инфекции, ученые ВГМУ им. Н. Н. Бурденко продолжают развивать международные связи, участвуя в онлайн конференциях.

С 16 по 19 сентября в г. Амстердаме состоялся 53-й Европейский Конгресс Детских нефрологов. Кафедра госпитальной педиатрии под руководством заведующей кафедры, профессора Татьяны Леонидовны Настаушевой приняла активное участие в Конгрессе и представила четыре стендовых доклада.

Nastausheva1.jpg

Доклад на тему: «URINARY MARKERS OF KIDNEY INJURI IN CHILDREN WITH OBESITY», который в режиме видеоконференцсвязи на английском языке был сделан профессором Настаушевой Т.Л., был отмечен как лучший из пятнадцати докладов.

Nastausheva2.jpg

Отдел международных связей выражает искреннюю признательность Татьяне Леонидовне за активное участие в развитии международного сотрудничества вуза и надеется на его продолжение в новом учебном году.

Отдел международных связей