22.09.2021

Итоги учебно-методической конференции «Сохраняя традиции. Сердечно-сосудистый континуум», посвященной 80-летнему юбилею к.м.н., доцента кафедры госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Галины Ивановны Фурменко

16 сентября 2021 года в дистанционном формате состоялась учебно-методическая конференция «Сохраняя традиции. Сердечно-сосудистый континуум» в рамках научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский», посвященная 80-летнему юбилея к.м.н., доцента кафедры госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Галины Ивановны Фурменко.

В конференции приняли участие кафедра госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РГМУ им. академика И.П. Павлова (г. Рязань), кафедры патологической физиологии, госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

5.jpg

Научные доклады были посвящены различным аспектам сердечно-сосудистой патологии. Активными участниками дискуссии выступили проф. С.С. Якушин и проф. Н.Н. Никулина (РГМУ им. академика И.П. Павлова), проф. Т.М. Черных (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко).

Прозвучали искренние поздравления, слова восхищения педагогическим и врачебным талантом Галины Ивановны от ректората вуза, деканата лечебного факультета, Департамента здравоохранения Воронежской области, коллектива Воронежской областной клинической больницы, клинических ординаторов, профессорско-преподавательского состава РГМУ им. академика И.П. Павлова.

5.JPG

К 80-летнему юбилею за большой вклад в развитие кардиологии и медицинского образования в Воронежской области указом Губернатора Воронежской области Галина Ивановна Фурменко награждена Почетным знаком Правительства Воронежской области «Благодарность от Земли Воронежской».

4.JPG

Дорогой Галине Ивановне искренне желаем крепкого здоровья и оптимизма! Верим и надеемся, что великолепный пример Учителя и Наставника будет вдохновлять новые поколения молодых врачей в увлекательном путешествии к разгадке многочисленных тайн, хранимых в глубинах кардиологии и медицины.

10.JPG

Деканат лечебного факультета
Кафедра госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
Кафедра патологической физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко