mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.09.2021

Встречи сотрудников Института стоматологии со студентами первого курса

Встречи сотрудников Института стоматологии со студентами первого курса

1 сентября 2021 года с соблюдением всех санитарно-гигиенических правил в ЦМА и в 4 аудитории прошли встречи со студентами первого курса Института стоматологии. В связи с эпидемиологической обстановкой, было принято решение разделить студентов на два потока.

С приветственным словом выступил директор Института стоматологии, заведующий кафедрой хирургической стоматологи д.м.н., профессор Харитонов Дмитрий Юрьевич, который поздравил первокурсников со знаменательным событием в их жизни – поступлением в один из старейших и лучших медицинских ВУЗов России и пожелал больших успехов в учебе. Дмитрий Юрьевич ознакомил обучающихся с историей университета, Института стоматологии, с правилами внутреннего распорядка ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, рассказал об организации учебного процесса и перечислил документы, подтверждающие статус студента ВГМУ.

1.jpg

Заместитель директора по учебной работе профессор Чиркова Наталия Владимировна поздравила первокурсников с 1 сентября – Днем знаний. Обсудила с обучающимися предстоящий семестр, дисциплины и осветила вопросы, касающиеся предстоящей учебы. Также были затронуты вопросы о важности освоения не только профессиональных компетенций, но и воспитания обучающихся – будущих врачей. Было рассказано о волонтерской деятельности и организации воспитательной работы в ВУЗе.

2.jpg

Далее перед первокурсниками выступила заведующая кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии д.м.н., профессор Беленова Ирина Александровна, которая акцентировала внимание о необходимости соблюдения всех мер по профилактике COVID-19, рассказала о продолжающейся массовой вакцинации обучающихся и сотрудников.

Институт стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко