mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.08.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница педиатрического факультета Татьяна Насанович

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница педиатрического факультета Татьяна Насанович

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Татьяна Насанович – выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, окончившая в этом году педиатрический факультет с красным дипломом.

Для Татьяны 6 лет обучения пролетели быстро, однако они были наполнены событиями, которые останутся в воспоминаниях на всю жизнь. Среди них – участие в научной деятельности: победы на внутривузовской и Всероссийской олимпиадах по физиологии, в которых Татьяна участвовала на 2 и 3 курсах, победа на внутривузовской олимпиаде по эпидемиологии на 5 курсе, а на 6 выпускница получила 2 место на XVII Международной Бурденковской научной конференции в секции «Детские инфекционные заболевания». Безусловно, предметом гордости является и красный диплом.

Но самыми яркими воспоминаниями останутся операции, в которых принимала участие Татьяна на практике после 4 курса. По словам выпускницы, помощь при родах, перерезание пуповины новорожденному ребенку – все это непередаваемые ощущения, позволяющие погрузиться в выбранную профессию и почувствовать уровень ответственности, который ложится на врача.

Татьяна гордится преподавателями, у которых ей довелось учиться: «Я безумна рада, что перенимала опыт у таких преподавателей как Кулакова Елена Николаевна, Полубкова Галина Владимировна, Лейбельс Владимир Натанович, Лопатина Любовь Александровна, Резников Константин Михайлович, Настаушева Татьяна Леонидовна, Гурович Ольга Викторовна, Шишкина Виктория Викторовна, Волосовец Галина Геннадьевна, Сергиенко Анатолий Васильевич, Зотова Елена Евгеньевна».

Напоследок Татьяна дала свое наставление студентам, которым только предстоит пройти нелегкий путь обучения: «Всем студентам хочу пожелать смелости! Всегда пробуйте свои силы в олимпиадах, и неожиданно для вас откроются новые пути для развития и бонусы для сдачи сложных экзаменов. И помните, что знания важнее оценок. Дерзайте!»

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета
и.о. руководителя медиацентра VSMU MEDIA Совета обучающихся