mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
15.06.2021

Итоги Всероссийской с международным участием клиническая образовательная конференция с онлайн-трансляцией «Как расшифровать геном зубной пасты: навыки грамотного прочтения, применения и использования в практике»

Итоги Всероссийской с международным участием клиническая образовательная конференция с онлайн-трансляцией «Как расшифровать геном зубной пасты: навыки грамотного прочтения, применения и использования в практике»

10 июня 2021 года состоялась всероссийская с международным участием клиническая образовательная конференция с онлайн-трансляцией «Как расшифровать геном зубной пасты: навыки грамотного прочтения, применения и использования в практике» для врачей стоматологов, ординаторов, проходящих подготовку по образовательным программам ординатуры стоматологического профиля и студентов, обучающихся по образовательной программе высшего образования по специальности «Стоматология».

Спикер проекта – член Правления секции «Эстетическая стоматология» СтАР, заведующая кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, доктор медицинских наук, профессор Беленова Ирина Александровна.

73B7A96A.jpg

Мероприятие проходило в рамках реализации образовательных проектов Института Стоматологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России. Данный проект предусматривает специализированную образовательную программу на основе международных стандартов подготовки специалистов в области стоматологии, а также предоставляет возможность получить практические рекомендации и перенять уникальный опыт экспертов по ведению пациентов направления «профилактическая стоматология».

IMG-20210610-WA0056.jpg

Лекция носила всероссийский масштаб с международным участием и транслировалась не только в России, но и в Республике Узбекистан (Ташкентский государственный стоматологический институт, Самаркандский государственный медицинский институт, Бухарский государственный медицинский институт, Андижанский государственный медицинский институт), и Казахстане, для студентов и ординаторов стоматологического профиля, врачей-стоматологов (всего 2440 подключений).

IMG-20210610-WA0034.jpg

Мы благодарим администрацию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за возможность организации столь крупномасштабных мероприятий на своей базе, в условиях, соответствующих высокому статусу нашего вуза.

Выражаем глубокую признательность проректору по развитию регионального здравоохранения и клинической работе, профессору Петровой Татьяне Николаевне за поддержку проекта и помощь в организации вебинара.

Мы благодарим Управление информационных технологий, в лице начальника Управления Воронкова Ильи Сергеевича, его неравнодушную команду за техническое сопровождение во время проведения мероприятия. Благодарим заместителя начальника управления по интернет-ресурсам Горлову Евгению Евгеньевну за информационную поддержку.

Мы благодарим членов Организационного комитета и сотрудников кафедры подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии за активное участие в работе, поддержку инициативы и за планирование дальнейших совместных мероприятий. 

310D4597.jpg

Организационный комитет кафедры подготовки
кадров высшей квалификации в стоматологии