15.06.2021

Итоги научно- практической конференции «Проблемы лекарственной устойчивости во фтизиатрии и пульмонологии»

10 июня 2021 года состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы лекарственной устойчивости во фтизиатрии и пульмонологии» в рамках НОМК «Восточно-Европейский», которая была аккредитована в качестве учебного мероприятия непрерывного медицинского образования.

Организаторами мероприятия выступили: ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Минздрава России, департамент здравоохранения Воронежской области и общественная организация «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области». В конференции приняли участие врачи фтизиатры, пульмонологи, терапевты и организаторы здравоохранения Воронежской, Липецкой, Тамбовской областей и сотрудники профильных кафедр медицинских вызов.

К участникам конференции с приветствием обратилась заведующая кафедрой фтизиатрии ВГМУ им. Н.Н.Бурденко Великая О.В.

В ходе конференции были заслушаны доклады по актуальным проблемам, посвященным вопросам лекарственной устойчивости во фтизиатрии и пульмонологии. Было обращено внимание участников конференции на современные подходы к диагностике и лечению пациентов фтизиатрического и пульмонологического профиля с лекарственной устойчивостью возбудителя.

IMG-20210610-WA0020.jpg

Работа конференции оказалась продуктивной, информация, донесенная докладчиками до слушателей , была весьма познавательна и интересна.

Участники образовательного мероприятия показали свою активность и заинтересованность в тематике лекционных вопросов. Дискуссия в плане обсуждения прочитанных лекций вызвала живой отклик со стороны слушателей

Организация и проведение образовательного мероприятия были высоко оценены слушателями.

Кафедра фтизиатрии