10.06.2021

В Воронеже прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современные подходы к дренированию нижних мочевых путей при различных патологиях»

7 июня 2021 года в режиме онлайн прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современные подходы к дренированию нижних мочевых путей при различных патологиях», организованная кафедрой урологии Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко совместно с НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина - филиала ФГБУ НМИЦ Радиологии.

В конференции приняли участие студенты, ординаторы и аспиранты ВГМУ им Н.Н. Бурденко, НИИ урологии и интервенционной радиологии им Н.А. Лопаткина, а также студенты Белгородского государственного университета и Кировского государственного медицинского университета.

В рамках конференции участниками был заслушан ряд докладов, посвященных современным подходам к дренированию мочевых путей при различных заболеваниях, а также в послеоперационном периоде после хирургических вмешательств на органах мочевыделительной системы. После каждого доклада в ходе дискуссии слушатели имели возможность задать интересующие их вопросы.

Организаторами конференции выступили: ФГБОУ ВО Воронежский государственным медицинский университет имени Н.Н. Бурденко, НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н. А. Лопаткина- филиала ФГБУ НМИЦ Радиологии.

Кафедра урологии