05.04.2021

Студенческая научно-практическая конференция «Стоматологические проявления заболеваний внутренних органов»

31 марта 2021 года на базе кафедры пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н.Бурденко состоялась студенческая научно-практическая конференция «Стоматологические проявления заболеваний внутренних органов».

Были представлены доклады, подготовленные студентами стоматологического факультета и МИМОС: Кучин Г.С., С-212, Луковкин Н.Д., С-207, Сафарова А. и Фам Тхи Тхуи Линь, Си-201, Дядиченко П.П. и Ростова Л.М., С-206, Аннатаев Т.Ш. и Овсянникова Е.В., С-214, Белозерова Е.А. и Гасанова Ж.Г., С-202, Ерицян О.А. и Петросян Л.А., С-203. Обсуждались проблемы своевременной диагностики изменений в ротовой полости, ассоциированных с патологическими процессами в дыхательной, сердечно-сосудистой системах, желудочно-кишечном тракте, при эндокринной патологии.

При обсуждении докладов была подчёркнута важная роль профилактических мероприятий. Особое внимание уделялось вопросам взаимодействия стоматологов с врачами других специальностей при оказании медицинской помощи пациентам с различными заболеваниями внутренних органов. Все выступающие были отмечены сертификатами участников конференции.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н.Бурденко