31.03.2021

Встреча студентов-первокурсников фармацевтического факультета со студентами МИМОС (специальность «фармация»)

26 марта 2021 г. куратор первого курса фармацевтического факультета, зам. декана по воспитательной работе Алёхина М.И. совместно со студенческим советом фармацевтического факультета организовали и провели встречу студентов 1 курса фармацевтического факультета и студентов 1 курса МИМОС (специальность «фармация»).

С приветственной речью выступила заместитель декана фармацевтического факультета по воспитательной работе Алёхина Мария Игоревна. Она подчеркнула важность этой встречи как для российских, так и для иностранных студентов. В условиях непростой эпидемиологической ситуации в мире и введенных ограничениях с целью минимизировать распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19, возможностей пообщаться в рамках учебного процесса у студентов стало меньше. Однако налаживание контактов между представителями разных стран и народов является важной задачей для каждого факультета и университета в целом.

Студентка Наталья Дмитриенко (Ф-101) подготовила для иностранных коллег интересное сообщение о достопримечательностях города Воронежа и Воронежской области, в ходе которого рассказала о существующих музеях и памятниках архитектуры, местах отдыха. Например, об усадьбе Быстржинских, расположенной по адресу ул. Платонова, 11. Здесь в апреле 1894 года председатель окружного суда Иван Васильевич Денисенко и его жена принимали писателя Л.Н. Толстого.

Студентки Нхили Шайма и Уабди Асмае (Фи-105) подготовили для присутствующих насыщенную фото и видео презентацию о своей родине – Марокко. Рассказ студенток об истории, обычаях, государственном устройстве и климате Королевства Марокко вызвал живой интерес и обсуждение.

Председатель Студенческого совета МИМОС, студент 3 курса лечебного факультета Гош Аркаправо пригласил студентов активно участвовать в жизни университета и факультетов, а также донес информацию о запланированных студенческим советом мероприятиях.

Председатель Студенческого совета фармацевтического факультета, студентка 3 курса Костина Елизавета рассказала о кружках и клубах, которые функционируют в университете. Елизавета заверила присутствующих, что каждый обучающийся сможет найти единомышленников по интересам, подружиться с новыми интересными людьми и, таким образом, разбавить непростые учебные будни.

Студенты ещё долго общались, обменивались фактами о своих странах, рассматривали фотографии, смеялись и шутили. Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке. В конце встречи все участники поблагодарили за организацию и проведение подобного мероприятия и выразили надежду, что подобный формат встреч будет повторяться неоднократно.

Алёхина М.И.
зам. декана фармацевтического факультета по воспитательной работе, куратор 1 курса,
Елизавета Костина
председатель студенческого совета фармацевтического факультета