mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
31.03.2021

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартовала программа по восстановлению сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко после перенесенного заболевания Covid-19

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартовала программа по восстановлению сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко после перенесенного заболевания Covid-19

29 марта 2021 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса был дан старт комплексной программе по восстановлению сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко после перенесенного заболевания Covid-19. 

Коронавирус в более выраженной степени способен поражать легочную систему и вызывать прогрессирующие заболевания нижних дыхательных путей, пневмонию и еще ряд осложнений. Прохождение комплексной программы позволит провести профилактику, либо справиться с последствиями болезни, предотвратить развитие осложнений и улучшить качество жизни. Главной целью данной программы является возвращение к исходному состоянию пациента и обеспечение возможности полного восстановления профессиональной, социальной и бытовой активности на прежнем уровне.

Программа направлена на максимальное восстановление функций дыхательной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, повышение толерантности к нагрузкам и рассчитана на четыре недели. 

Разработчиками и опытными инструкторами предусмотрен трехступенчатый подход к увеличению толерантности к физическим нагрузкам и включает дыхательную гимнастику (1 неделя/2 раза в неделю), 2-3 неделя – восстановительные занятия в тренажерном зале, 2 раза в неделю и 4 неделя – занятия в бассейне, 2 раза в неделю. 

Допуск к занятиям осуществляется по результатам предварительного осмотра врачом ЛФК спортивно-оздоровительного комплекса и показан сотрудникам ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, перенесшим КОВИД -19 в легкой и средне-легкой форме. 

Записаться на курс программы физической реабилитации можно при личном обращении к администратору СОКа и по телефонам: +7(473)252-54-89; +7(473)264-42-17. Начало занятий по мере формирования групп с 29.03.2021 г.

Здоровье важная составляющая полноценной жизни, и для того чтобы как можно дольше сохранить его, необходимо внимательно прислушиваться к своему организму. Любое проявление плохого самочувствия — это первый сигнал о том, что пора решительно действовать. Специалисты спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, кафедра физической культуры и медицинской реабилитации всегда готовы прийти вам на помощь и подобрать для вас индивидуальную программу оздоровления. Ведь ваше здоровье – это наша главная задача, которую мы готовы решать вместе!

Спортивно-оздоровительный комплекс
ВГМУ им.Н.Н. Бурденко