24.03.2021

Вышло в свет новое учебное пособие «Медицинская физика. Курс лекций», написанное преподавателями кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Кафедра нормальной физиологии информирует о выходе в свет нового учебного пособия. В издательстве «Геотар-медиа» (г. Москва, 2021) опубликовано учебное пособие для студентов медицинских вузов по дисциплине «Физика. Математика», подготовленное преподавателями кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Авторами книги являются сотрудники кафедры, читающие лекции и ведущие практические занятия по этой достаточно сложной, но весьма важной для формирования профессиональных знаний и научного мышления учебной дисциплине. Многолетний опыт преподавания дисциплины, позволил авторам изложить материал на высоком научном уровне и при этом сохранить доступность его восприятия студентами.

Учебник иллюстрирован большим количеством рисунков, графиков, таблиц и схем. Книга содержит теоретический материал по 10 лекциям, составляющим учебный курс дисциплины для студентов разных специальностей. Издание включает приложение с описанием физических единиц измерения в Международной системе единиц.

Издание соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлениям подготовки специалистов 31.05.01 "Лечебное дело", 31.05.02 "Педиатрия", 32.05.01 "Медико-профилактическое дело", 31.05.03 "Стоматология" и предназначено студентам для повышения эффективности работы при подготовке к практическим и итоговым занятиям в аудиторное и внеаудиторное время.

Авторы издания выражают искреннюю надежду на то, что представленный учебник окажется полезным при подготовке будущих врачей!

Кафедра нормальной физиологии