19.03.2021

Итоги всероссийского дистанционного конкурса мультимедийных презентаций с международным участием «В мире науки»

С 25 февраля по 17 марта 2021г. колледж ФГБОУ ВО ОмГМУ Минздрава России для обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений организовал всероссийский дистанционный конкурс мультимедийных презентаций «В мире науки» с международным участием. Для участия было необходимо в срок до 24 февраля 2021 года выслать заявку и конкурсные материалы на электронную почту оргкомитета.

Цели конкурса – создание условий для стимулирования развития познавательной и творческой активности обучающихся, реализации личностного потенциала в исследовательской деятельности обучающихся, формирование профессиональных и общих компетенций.

Задачи конкурса:

• мотивировать обучающихся к пониманию сущности и социальной значимости своей будущей профессии;
  • способствовать овладению обучающимися информационными технологиями, ориентированными на развитие профессиональных и общих компетенций в соответствии с будущим профилем деятельности;
  • создавать условия для обмена опытом работы по использованию в учебном процессе исследовательской деятельности;
  • развивать познавательные способности и творческую инициативу обучающихся.

В конкурсе приняли участие более 100 обучающихся средних профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и ближнего зарубежья. Количество участников от одной образовательной организации было не ограничено.

Конкурс проводится в три этапа:

• первый этап конкурса включал сбор конкурсных материалов на экспертизу в срок до 24 февраля 2021 г.;
  • второй этап конкурса с 25 февраля по 9 марта 2021 г. предполагал экспертизу материалов экспертами конкурса;
  • на третьем этапе с 10 марта по 17 марта 2021 года подводились итоги конкурса и формировались наградные материалы.

Конкурсные материалы проверялись группой экспертов, назначенной организаторами конкурса.

От ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в конкурсе участвовали сотрудники кафедры Организации сестринского дела: зав. кафедрой Крючкова Анна Васильевна, доценты кафедры Кондусова Юлия Викторовна, Семынина Наталья Михайловна, преподаватель кафедры Веневцева Наталия Викторовна; студенты ИСО, обучающиеся по специальности 34.02.01 «сестринское дело»: Стебунова Екатерина Геннадьевна, Корюкина Елена Владимировна, Васютина Марина Александрова.

По итогам конкурса все работы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были отмечены дипломами I степени.

Заведующая кафедрой Организации сестринского дела Крючкова А.В.,
Доцент кафедры Организации сестринского дела Кондусова Ю.В.,
Доцент кафедры Организации сестринского дела Семынина Н.М.,
Преподаватель кафедры Организации сестринского дела Веневцева Н.В.