mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.03.2021

Я бы в медики пошел, пусть меня научат! Профориентационная встреча представителей лечебного факультета ВГМУ со школьниками

Я бы в медики пошел, пусть меня научат! Профориентационная встреча представителей лечебного факультета ВГМУ со школьниками

3 марта 2021 года прошла встреча представителей лечебного факультета с учениками МБОУ СОШ № 47 в рамках профориентации школьников в медицину.

Во встрече приняли участие заместитель декана лечебного факультета Анохина Юлия Михайловна и студенты 4 курса лечебного факультета Сивкова Кристина и Конопкин Артём.

Юлия Михайловна провела профориентационную презентацию для учеников 10-11 класса. Она рассказала ребятам о поступлении в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и об учебном процессе в медицинском вузе.

Сивкова Кристина и Конопкин Артём, инструкторы медико-социального проекта по обучению первой помощи «Помоги мне», поведали об основах помощи в экстренных ситуациях, тем самым на своём примере мотивировав становиться врачами и спасать человеческие жизни. 

Деканат лечебного факультета благодарит организаторов встречи, а также принявших в ней участие школьников, и желает им дальнейших успехов! 

Деканат лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко