mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.02.2021

Новые технологии в офтальмологии

Новые технологии в офтальмологии

Мы живем во времена, стремительно изменяющие нашу жизнь, и, прежде всего, профессиональную. Как и любая другая область знаний, медицина активно развивается благодаря внедрению в практику самых современных здоровьесберегающих технологий. Эти тенденции крайне актуальны и характерны для офтальмологии.

c3b5cab0534cc9f45d0d4e3667dc7e7a.jpgС 2013 года кафедра офтальмологии ВГМУ в лице профессора Ковалевской Марии Александровны проводит значимую работу в 2 Экспертных Советах - Экспертному Совету по заболеваниям сетчатки и зрительного нерва и Экспертному Совету по Глаукоме. Итогом этой работы являются многочисленные клинические рекомендации по диагностике и лечению социально значимых заболеваний.

Так, в конце 2020 года был завершён важный проект Межрегиональной общественной организации «Ассоциация врачей–офтальмологов» с участием сотрудников нашего университета - Протокол выполнения интравитреального введения лекарственных препаратов. Данный документ является руководством к практическому применению технологии ВМП для каждого врача РФ и опубликован под эгидой Экспертного совета по заболеваниям сетчатки и зрительного нерва Общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей-офтальмологов» в журнале «Вестник офтальмологии». – 2020. – Т. 136. – №. 6-2. – С. 251-263. Интравитреальные инъекции (ИВИ) могут по праву считаться самым быстрорастущим сегментом офтальмологических услуг, чья эффективность подтверждается многочисленными клиническими исследованиями и реальной практикой.

Центр по клинической работе
и взаимодействию с практическим здравоохранением