11.02.2021

Итоги учебно-методическая конференции «Организация образовательного процесса на факультете подготовки кадров высшей квалификации»

9 февраля 2021 состоялась учебно-методическая конференция «Организация образовательного процесса на факультете подготовки кадров высшей квалификации». Программа конференции включала актуальные вопросы реализации основных профессиональных программ по специальностям ординатуры.

С первым докладом «Анализ дистанционного обучения на ФПКВК» выступила декан ФПКВК профессор Лещева Е.А. В докладе были освящены результаты реализации ООП ординатуры с использованием дистанционных технологий. Отмечена динамика наполнения электронных учебно-методических курсов на платформе Moodle, а также представлены результаты анкетирования ординаторов по вопросам качества дистанционного обучения.

Главный врач Профессорской клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, главный внештатный эндокринолог г. Воронеж, доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии Волынкина А.П. представила доклад «Реализация ООП по специальности 31.08.53 «эндокринология» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции». В своем сообщении Анна Петровна отразила как текущий образовательный процесс, так и перспективы реализации образовательной программы.

Декан ФПКВК профессор Лещева Е.А. провела сравнительный анализ результатов промежуточной аттестации ординаторов в очном и дистанционном формате.

С заключительным докладом на тему «Воспитательная работа как этап формирования врача – профессионала при освоении дисциплины «Паллиативная медицина» выступила заместитель декана ФПКВК, доцент кафедры поликлинической терапии Шевцова В.И. Был представлен опыт воспитательной работы при реализации вариативной дисциплины «Паллиативная медицина», а также обозначены перспективы воспитательной работы на факультете.

Каждый доклад вызвал интерес, сопровождался яркой дискуссией.

Деканат ФПКВК