mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.02.2021

Поздравление ректора ВГМУ им. Н. Н. Бурденко китайским коллегам

Ректор университета, профессор Игорь Эдуардович Есауленко направил поздравление китайским коллегам в связи с наступающим Китайским Новым годом.

Китайский Новый год является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной. В отличие от своего западного аналога, постоянной даты начала Китайского Нового года нет, и каждый год она приходится на разное время. Традиционный Китайский Новый год совпадает с наступлением весны и символизирует начало нового лунного цикла. В этом году он наступит 12 февраля 2021 года.

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко является активным членом Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов, развивает партнерские связи с Харбинским медицинским университетом, Хэйлунцзянским университетом традиционной китайской медицины, Гуандунским фармацевтическим университетом.

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, в 2020 году были проведены онлайн несколько научно-практических конференций с учеными из Поднебесной, а китайские студенты традиционно приняли участие в Финале Олимпиады по иностранных языкам: «Медицина и языки: на перекрестке культур» и англоязычном Форуме «Медицина 21 века-медицина без границ».

Отдел международных связей

NY2021.jpg