01.02.2021

Итоги учебно-методической конференции стоматологического факультета «Формирование основной образовательной программы по специальности 31.05.03 Стоматология, в соответствии ФГОС 3++»

28 января 2021 года состоялось учебно-методическое совещание «Формирование основной образовательной программы по специальности 31.05.03 Стоматология, в соответствии ФГОС 3++». В работе конференции приняли участие сотрудники более 20 кафедр (27 человек).

С первым докладом на тему «Изменение учебного плана и основной образовательной программы по специальности 31.05.03. Стоматология, в соответствии с ФГОС 3++» выступил декан стоматологического факультета д.м.н., профессор Д.Ю. Харитонов.

Вторым докладчиком на тему «Формирование элективного курса по стоматологическим дисциплинам на основании изменения учебного плана и основной образовательной программы по специальности 31.05.03. Стоматология, в соответствии с ФГОС 3++» была заместитель декана стоматологического факультета д.м.н., профессор Н.В. Чиркова.

С третьим докладом на тему «Организация и проведение учебной и производственной практик студентов стоматологического факультета, в соответствии с ФГОС 3++» выступила заместитель декана стоматологического факультета к.м.н., доцент Е.Ю. Каверина.

В докладах были затронуты актуальные вопросы преподавания дисциплин основной образовательной программы по специальности 31.05.03. «Стоматология», определены необходимые изменения основной образовательной программы, даны рекомендации для заведующих кафедрами по формированию рабочих программ дисциплин в соответствии с ФГОС 3++, акцентировано внимание на график проведения вакцинации сотрудников от COVID-19.

В рамках проведения мероприятия были проведены экскурсии в лабораторию экспериментальной хирургии, музейный комплекс, в аудиторию №4, аудиторию№6, студию звукозаписи.

Деканат стоматологического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко