mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.01.2021

Поздравляем городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №1 с юбилеем!

Поздравляем городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №1 с юбилеем!

Дорогие коллеги, друзья!

В эти дни одна из лучших медицинских организаций Воронежской области - городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1 отмечает свой славный юбилей – 35 лет со дня основания. На протяжении всего этого времени коллектив больницы стоит на передовой в борьбе за здоровье жителей города и прилежащих районов Воронежской области.

Практически с момента начала работы БСМП №1 на ее базе размещается одна из ведущих терапевтических кафедр ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - кафедра факультетской терапии. Богатая история кафедры в настоящее время тесно переплетена с историей больницы, в стенах которой осуществляется учебная, лечебно-консультативная и научная работа профессорско-преподавательского состава кафедры в тесном сотрудничестве с медицинским персоналом лечебного учреждения. 

DSC_0191_копия.JPG

В стенах больницы получают знания и совершенствуют свои практические навыки студенты лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов, ординаторы и аспиранты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Здесь проводятся клинические, научно-практические конференции, заседания кардиологического и терапевтического научных обществ Воронежской области.

В связи с юбилеем больницы хочу от всей души поздравить от имени сотрудников кафедры и от себя лично коллектив городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1 и ее главного врача Банина Игоря Николаевича с достижениями в благородном деле укрепления здоровья населения города и пожелать новых трудовых и творческих успехов, здоровья, праздничного настроения.

Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, Вы помогаете пациентам победить недуги и сохранить здоровье. Своим ежедневным трудом Вы вселяете в людей уверенность, что есть команда профессионалов, которая придëт на помощь даже в самых тяжелых ситуациях. Вы лечите, обучаете, спасаете и просвещаете. Настоящим достоянием здравоохранения Воронежской области является Ваш высокопрофессиональный коллектив, неравнодушие, творческая мысль, сострадательные сердца и умелые, чуткие руки сотрудников.

Заведующий кафедрой факультетской терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, заслуженный изобретатель РФ, доктор медицинских наук, профессор Будневский Андрей Валериевич