26.11.2020

Итоги научно-практической конференции «Организационные аспекты работы врача-терапевта участкового»

24 ноября 2020 года прошла научно-практическая конференция «Организационные аспекты работы врача-терапевта участкового», организованная кафедрой поликлинической терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

На заседании обсуждались важные вопросы в деятельности начинающего специалиста: экспертиза временной нетрудоспособности, выписка рецептурных препаратов, психологические и юридические аспекты работы. Именно эти вопросы вызывают затруднение у молодых специалистов в начале трудовой деятельности.

Вопросы взаимодействия врача и пациента осветила в своем докладе доцент кафедры Шевцова В.И. Это сообщение было актуально как для студентов, так и для ординаторов.

Конференция вновь проходила в режиме онлайн с помощью платформы DISCORD, слушатели могли следить за трансляцией на Youtube в безопасной и комфортной для себя обстановке.

Кафедра поликлинической терапии