Дивали (Дипавали) - ведический новогодний праздник огней

14 ноября 2020 отмечался праздник Дивали или Дипавали. Diwali или Deepavali на санскрите означает «огненная гроздь» — фестиваль огней, повсеместно отмечаемый в Ведической культуре и символизирующий победу света над тьмой, добра над злом, знания над невежеством, следование верному пути развития и очищения. Приходится Дивали на новолуние в середине месяца Картика и празднуется в течение пяти дней. Во время фестиваля все дарят друг другу подарки, проявляют учтивость и гостеприимство, щедрость и доброту.

Преподаватели - кураторы кафедры русского языка в субботу вечером, 14 ноября, тепло поздравили обучающихся из Индии с этим светлым и радостным праздником и приняли участие в символическом зажигании праздничных фонариков в комнатах общежития №3 (с соблюдением всех норм пожарной безопасности).

Зав.кафедрой русского языка Дедова О.М.