mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.10.2020

Нас благодарят!

Нас благодарят!

В Москве с 14 по 16 октября состоялся IX Съезд Российского общества симуляционного обучения в медицине и международная конференция "Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2020" – впервые в онлайн-формате. Онлайн-формат позволил принять участие всем тем, кто долгие годы не мог приехать на конференцию лично.

Темами мероприятия являлись:

·         Симуляционное обучение в борьбе с COVID-19
·         Обучение, оценка и аккредитация в период пандемии
·         Дистанционное обучение как новая тенденция в образовании
·         Актуальные вопросы первичной и первичной специализированной аккредитации
·         Непрерывное медицинское образование.
·         Коммуникативные навыки

Мероприятие объединило свыше 3000 участников и более 50 докладчиков. В прямом эфире выступили российские эксперты, а также докладчики из Европы, Азии и Америки. 

Чурсин-А.А.jpg

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представил доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Чурсин Александр Александрович с докладом на тему «Симуляционное обучение врачей хирургических специальностей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «инвазивная ИВЛ и другие методы респираторной поддержки у пациентов с новой коронаровирусной инфекцией COVID-19», в котором он подделся опытом совместной работе кафедр анестезиологии и реаниматологии ИДПО, кафедры анестезиологии и реаниматологии и мультифункционального аккредитационно-симуляционного центра ВГМУ. 

Докладчик удостоен благодарственного письма от организаторов Международной конференции.

Кафедра анестезиологии и реаниматологии

Чурсин-А.А-1.jpg