Итоги внеочередного заседания ученого совета вуза

20 октября 2020 года в Центральной медицинской аудитории прошло внеочередное заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Первый проректор, профессор В.И. Болотских огласил основную повестку дня – выборы на должности. В бюллетень для голосования были включены 8 кандидатур: деканы факультетов – как новые кандидаты, так и уже известные в этой должности лица, а также директор институт сестринского образования.

Кандидат на должность декана фармацевтического факультета д.м.н. Т.А. Бережнова представила программу развития фармфакультета. Д.м.н. О.Н. Красноруцкая также представила программу развития лечебного факультета. Д.м.н. профессор Е.А. Лещева представила программу «Перспективы развития факультета подготовки кадров высшей квалификации». Также об актуальных направлениях работы факультетов рассказали Л.Е. Механтьева и Л.В. Мошурова.

По итогам голосования все кандидаты, большинством голосов, были выбраны на должности:

• Декан фармацевтического факультета - д.м.н. Т.А. Бережнова
  • Декан лечебного факультета - д.м.н. О.Н. Красноруцкая,
  • Декан педиатрического факультета - к.м.н. Л.В.Мошурова,
  • Декан стоматологического факультета – д.м.н. Д.Ю. Харитонов,
  • Декан медико-профилактического факультета – профессор, д.м.н. Л.Е. Механтьева,
  • Декан факультета довузовского образования – к.б.н И.И.Либина,
  • Декан факультета подготовки кадров высшей квалификации – профессор, д.м.н. Е.А. Лещева,
  • Директор института сестринского образования – к.м.н А.В. Крючкова.

Ученый секретарь Ученого совета Титова Л.А.,
Фото – начальник отдела пресс-службы Полехин О.Н.