Не стало профессора Э.С. Каливраджияна

Ректорат ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с глубоким прискорбием сообщает, что после тяжелой болезни ушел из жизни профессор кафедры факультетской стоматологии Каливраджиян Э.С. (15.10.1951 – 22.10.2020).

Он был крупным ученым, талантливым организатором, человеком с большим сердцем и невероятной любовью к своему делу. Всю свою жизнь Эдвард Саркисович посвятил медицине, сегодня его воспитанники работают во многих городах России. Под его руководством были успешно защищены более 57 диссертаций, в том числе 7 докторских. Невозможно переоценить его вклад в развитие науки.

Стоматологическая Ассоциация России наградила профессора Э.С. Каливраджияна орденами I и II степени за заслуги перед стоматологией. Имел звание «Учитель года», являлся почётным профессором Кубанской научной школы, членом академии РАЕ.

В сердцах коллег, друзей и учеников он навсегда останется надёжным товарищем и мудрым наставником, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Помним, любим, скорбим.

Профессорско-преподавательский коллектив ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

7_zhivye-tsvety_8.jpg