Первое заседание СНК кафедры иностранных языков в новом учебном году

08 октября 2020 года прошло первое заседание студенческого научного кружка кафедры иностранных языков в 2020-2021 учебном году.

Заведующая кафедрой иностранных языков, доктор филологических наук Стеблецова Анна Олеговна обратилась с приветственным словом к участникам кружка, указав на возможные перспективы формирования профессиональных компетенций современного врача средствами иностранных языков. Анна Олеговна рассказала о многих интересных темах на стыке медицины и иностранных языков, а также остановилась на ключевых этапах научно-исследовательской деятельности студентов.

Также с приветственным словом выступила куратор кружка – старший преподаватель Яковенко Наталья Степановна.

В ходе собрания были раскрыты основные организационные аспекты работы – представлены направления и достижениях в научно-исследовательской деятельности кафедры, намечены тематический план и даты проведения заседаний. Была представлена презентация об истории и работе кружка. Участники кружка узнали об актуальных на текущий учебный год конференциях и мероприятиях кафедры.

Студенты приняли активное участие в заседании. Заседание прошло в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Яковенко Н.С., к.ф.н.,
старший преподаватель кафедры иностранных языков