mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.10.2020

Прошло заседание студенческого хирургического общества

Прошло заседание студенческого хирургического общества

1 октября состоялось первое в этом году организационное заседание студенческого хирургического общества.

С приветственным словом выступили профессор кафедры, доктор медицинских наук Андреев Александр Алексеевич и председатель СХО Семиколенова Валерия. Студентам подробно были освещены вопросы структуры работы кафедры и научного кружка, как и в каком формате проходят заседания, предварительные записи, рассмотрен план работы на предстоящий год. Отдельное внимание было уделено истории кафедры, ведь, как говорил великий учёный М.В. Ломоносов, «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

В ходе заседания большое внимание было уделено освещению научных направлений кафедры, в которых могут участвовать все, кто желает связать свою студенческую и, возможно, последующую жизнь с наукой.

В связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение разделить кружковцев на два потока. Будем с нетерпением ждать остальных ребят на следующем заседании! Дата и более подробная информация будут опубликована на сайте.

Также студентам была представлена крупная информационная структура, состоящая из нескольких групп в социальных сетях  ВКонтакте и Instagram, где каждый день трудятся члены актива студенческого хирургического общества для создания интересного и обучающего контента.

Не забывайте о мерах предосторожности и берегите себя!

Фарида Алиева