mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.07.2020

Выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко удостоен ордена Пирогова

Выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко удостоен ордена Пирогова

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко гордится своими выпускниками, тысячи которых входят в золотой фонд российского здравоохранения, настоящими профессионалами, которые просто выполняют свой долг.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга, анестезиолог-реаниматолог из Тамбовской областной больницы Антон Иванович Шилов награжден орденом Пирогова, сообщает Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области.

Антон Иванович Шилов в 2016 году окончил Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко по специальности «лечебное дело». После прохождения интернатуры работал врачом анестезиологом-реаниматологом в Тамбовской областной детской больнице. С 2018 года Антон Шилов работает в Тамбовской областной больнице.

В апреле нынешнего года он перешёл в Центр для лечения пневмоний, вызванных коронавирусной инфекцией. Антон Шилов определяет тактику лечения пациентов, в том числе проводит искусственную вентиляцию легких. Коллеги называют его грамотным и профессиональным специалистом, который в совершенстве владеет всеми методами анестезиологических пособий.

Отдел интернет-проектов УИТ
Фото: tambov.gov.ru