Выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко удостоен ордена Пирогова

Выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко удостоен ордена Пирогова 16.07.2020

Выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко удостоен ордена Пирогова

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко гордится своими выпускниками, тысячи которых входят в золотой фонд российского здравоохранения, настоящими профессионалами, которые просто выполняют свой долг.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга, анестезиолог-реаниматолог из Тамбовской областной больницы Антон Иванович Шилов награжден орденом Пирогова, сообщает Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области.

Антон Иванович Шилов в 2016 году окончил Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко по специальности «лечебное дело». После прохождения интернатуры работал врачом анестезиологом-реаниматологом в Тамбовской областной детской больнице. С 2018 года Антон Шилов работает в Тамбовской областной больнице.

В апреле нынешнего года он перешёл в Центр для лечения пневмоний, вызванных коронавирусной инфекцией. Антон Шилов определяет тактику лечения пациентов, в том числе проводит искусственную вентиляцию легких. Коллеги называют его грамотным и профессиональным специалистом, который в совершенстве владеет всеми методами анестезиологических пособий.

Отдел интернет-проектов УИТ
Фото: tambov.gov.ru