Не смейте забывать учителей!

Ровно год назад ушел из жизни большой ученый, профессор Яковлев Виктор Николаевич. Память о нем жива не только в сердцах учеников, сотрудников кафедры и университета, но и всего медицинского сообщества.

В 1963 году он закончил лечебный факультет ВГМИ им. Н.Н. Бурденко по специальности «лечебное дело», в 1970 защитил кандидатскую диссертацию . С 1969 г. был ассистентом, с 1974 доцентом кафедры патологической физиологии, докторскую диссертацию «Метаболические адаптации головного мозга при гипербарической кислородной терапии острой кровопотери» защитил в 1986 г., с 1986 по 2013 г.г. был заведующим кафедрой нормальной физиологии, с 2013 г. профессор кафедры. Заслуженный работник высшей школы РФ, член Международной академии наук, Почетный профессор ВГМА им. Н.Н. Бурденко.

Видео подготовлено пресс-службой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко