mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
13.05.2020

Кафедра философии провела литературное онлайн-голосование, посвященное Дню Великой Победы

Кафедра философии провела литературное онлайн-голосование, посвященное Дню Великой Победы

Кафедрой философии и гуманитарной подготовки было проведено дистанционное литературно-патриотическое мероприятие, посвященное празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. 

На странице «Литературной гостиной» (социальная сеть ВК) было организовано голосование по вопросу: «Какие произведения оказались для вас наиболее значимыми в понимании событий Великой Отечественной Войны?»

В голосовании приняли участие более 300 человек. Среди них были не только студенты нашего вуза, но и все желающие. По результатам опроса лидером оказался наш земляк Борис Васильев и его произведение «А зори здесь тихие», в которой повествуется о судьбе пяти девушек-зенитчиц и их командира Федота Васкова. За эту книгу проголосовало 238 человек из 319.

Интересно отметить, что в 2017 году сценка именно из этого произведения Б. Васильева была представлена обучающимися педиатрического факультета на ежегодном литературно-художественном мероприятии «Георгиевская ленточка». По словам члена Совета ветеранов ВГМУ, краеведа и писателя Фаины Зиновьевны Блинчевской, она тогда органично вписалась в сценарий мероприятия. 

Кафедра философии и гуманитарной подготовки

Фото архива 2017 года