Итоги дистанционной конференции о космической медицине

21 апреля 2020 года сотрудниками кафедры естественно-научных и математических дисциплин была проведена конференция с иностранными обучающимися по теме «Космическая медицина». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конференция была реализована в дистанционном формате.

Первый полет в космос человека – одно из величайших событий в истории человечества, поэтому оставить без внимания эту тему невозможно, даже в условиях дистанционного обучения. Все жители планеты должны помнить имена, с которыми связано это удивительное событие! Эти люди навсегда оставили свой след в сердцах каждого жителя Земли! Обучающиеся по программе предвузовской подготовки оформили свои сообщения в виде презентации о Константине Эдуардовиче Циолковском, Юрии Алексеевиче Гагарине.

Мы также не должны забывать и вклад братьев наших меньших в такое важное дело, как освоение космоса. Их весомая роль в развитии космонавтики нашла свое отражение в докладе-презентации о собаках-космонавтах, которую подготовили ребята. Участники конференции не обошли стороной и современные направления развития космической отрасли и подготовили сообщение о предпосылках и задачах по освоению человечеством Марса.

Яркими моментами конференции стали видеозаписи стихотворений на тему космоса и фильм о первом космонавте, а дистанционный конкурс рисунков добавил улыбок и теплоты в такое непростое для всех время. Учащиеся прислали фотографии своих творческих работ и порадовали всех нас своими талантами! Призёры конкурса были отмечены почетными грамотами!

Больше информации о конференции в официальном паблике кафедры.

Кафедра естественно-научных и математических дисциплин