20.03.2020

Состоялось очередное заседание Воронежского регионального отделения Российского научного общества фармакологов

16 марта 2020 года состоялось очередное заседание Воронежского регионального отделения Российского научного общества фармакологов.

Обсуждались вопросы использования латинской терминологии в рецептуре и особенности выписывания рецептов на лекарственные препараты, содержащие два и более действующих вещества.

В результате продолжительной дискуссии было принято решение подготовить методические рекомендации, охватывающие правила выписывания наиболее сложных рецептов с образцами и пояснениями.

Воронежское региональное отделение пополнилось двумя новыми членами: Кузьменко Н.Ю. – доцентом кафедры фармакологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Верлиной А.А. – преподавателем кафедры фармакологии и клинической фармакологии ФГБОУ ВО ВГУ.

Председатель Воронежского регионального
отделения РНОФ, д.м.н. Бережнова Т.А.